В городскую библиотеку привезли 140 коробок с книгами . Из них 15больших коробок 58 средних а остальные маленькие коробки . В большую коробку помещается 180 книг в среднюю 148 а в маленькую 86 книг . Сколько всего книг привезли в городскую библиотеку?
- 07.09.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
15 больших коробок по 180 книг в каждой: 15*180=2700 книг
58 средних коробок по 148 книг: 58*148 = 8584 книг
маленьких коробок: 150 - (15+58) = 77 коробок
77*86=6622 книг
Всего: 2700 + 8584 + 6622 = 17906 книг.
- 08.09.2018 01:07