Луч делит прямой на два угла так что один состовляет 0,5другаво ччему равна градусная мера
- 21.07.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-больший угол
0,5х-меньший
х+0,5х=90 1,5х=90 х= 60
60 градусов величина большого угла
60*0,5= 30
- 22.07.2018 16:34