Найдите делимое, если делитель равен 78, неполное частное 96 и остаток 17.
- 06.09.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо использовать свойство деления:
Делимое равно: неп.частное *делит. + остаток.
Д = 96*78 + 17 = 7488 + 17 = 7505.
Можно сделать проверку:
7505 : 78 = 96.21795.
Здесь неполное частное равно 96.
Остаток равен 0.21795 * 78 = 17.
Ответ верен.
- 07.09.2018 02:06