На автомашину положили сначала 2 1/3тонн груза а потом 1 3/4 больше.Сколько всего тонн груза положили на автомашину?
- 08.09.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 1/3 = 7/3 т
2) 1 3/4 = 7/4 т
3) 7/3 + 7/4 = 28/12 + 21/12 = 49/12 т или 4 1/12 т
- 09.09.2018 21:48