В магазин привезли 10 ц винограда. До победа продали 1/8 всего винограда,а после обеда 1/5 остатка.Сколько винограда осталось продать
- 19.09.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1000:8=125 до обеда.
1000-125=875.
875:5=175 после обеда.
875-175=700 кг осталось продать
ответ 700.
- 20.09.2018 05:47
1)10*1/8=5/4=1 1/4 (ц) - продали до обеда
2) 10-1 1/4=8 3/4 (ц) - осталось
3) 8 3/4*1/5=35/4*1/5=7/4=1 3/4 (ц)-продали после обеда
4) 8 3/4-1 3/4=7 (ц)-осталось еще продать
- 21.09.2018 05:18