В школьном саду 60 деревьев:1/3 деревьев-яблони,1/4-груш.Сколько в саду яблонь и груш вместе?На сколько больше в саду яблонь,чем груш?
- 23.07.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
60 деревьев
1/3 часть - яблони,т.е. разобьём все деревья на 3 равные части
60/3=20
20 деревьев=1 часть -> яблонь 20шт
аналогично получаем что груш 15шт
Вместе их 15 +20 = 45
Яблок > груш на 20-15 = 5
Ответ: 45 и 5
- 24.07.2018 09:42
60 деревьев
1/3 часть - яблони,разделим все деревья на 3 равные части
60:3=20
20 деревьев= 1 часть яблонь 20шт
20+15=35 (д.) яблонь и груш вместе
20-15=5 деревьев больше яблонь чем груш
- 25.07.2018 07:23