1) Водитель курьерской почты Айварс развозил посылки 4 часа с утра и 1 час после обеда. С утра он проехал на 42 км больше,чем после обеда.Сколько километров Айварс проехал с утра? Помогите пожалуйста решить,а то что-то туплю вечером) Заранее спасибо)
- 17.07.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 42 : 3 = 14 (км/ч) - скорость водителя
2. 14 * 4 = 56 (км) - проехал с утра
Ответ: 56 км водитель курьерской почты Айварс проехал с утра
- 18.07.2018 05:45
1)42:(4-1)=14(км) проехал за 1 час, то есть после обеда
2)42+14=56(км)
Ответ:56 км проехал с утра
- 20.07.2018 00:33