Вычислите применяя переместительное и сочетательное свойства сложения:
5/24+11/60+13/60+1/24
- 23.09.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/24 + 11/60 + 13/60 +1/24 =
=(5/24+1/24) + (11/60+13/60)=
=6/24+24/60 =
= 6*5/24*5 + 24*2/60*2=
=30/120+48/120= 78/120= 39/60
НОК (24,60)= 2*2*2*3*5=120
24= 4*6=2*2*2*3
60= 6*10=2*3*2*5
- 24.09.2018 20:04