Лыжник двигался 2 ч со скоростью 16 км/ч, а остальной путь- со скоростью 18 км/ч. За какое время он преодолеет остаток пути, если ему надо проехать 122 км?
- 02.09.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
2×16=32 км проехал лыжник за первые 2 ч.
122-32=90 км остаток пути, где лыжник едет со скоростью 18 км/ч.
90÷18=5 ч. За 5 ч. лыжник преодолеет остаток пути.
Ответ: за 5 часов.
- 03.09.2018 23:20
s1=16*2=32 км
s2=18*t2
s=122 км
s2=122 - 32=90 км
t2=90/18=5 ч
Ответ: 5 ч.
- 04.09.2018 18:49