На летних каникулах Виктория отдыхала 3 недели в летнем лагере , 2 недели была на даче , неделю и 3 дня ходила с родителями в поход , остальное время была у бабушки в селе. Сколько времени Виктория была у бабушки, если летние каникулы продолжаются 13 недель и 1 день?
- 21.07.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 недели * 7 = 21 день в лагере
2 недели * 7 = 14 дней на даче
(1 неделя * 7 ) + 3 дня = 10 дней в походе
(13 недель * 7) + 1 = 92 дня всего каникулы
21 + 14 + 10 = 45 дней была в разъездах
92 - 45 = 47 дней была у бабушки
Ответ: 47 дней.
- 22.07.2018 20:59