Запишите решение и ответ
В двух бочках было 60 л воды . Когда из одной бочки взяли 12 л то воды в бочках осталось поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке сначала ? ( 42 и 18 л )
- 10.08.2018 23:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)60:2=30 (л.)-воды стало. 2)30+12=48(л.)-было в 1-ой бочке.
3)30-12=18(л.)-было во 2-ой бочке.
Ответ:48 литров,18 литров.
- 11.08.2018 21:40