Лимоны раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если их разложили в 15 корзин и еще осталось 30 лимонов?
- 14.09.2018 23:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100 * 15 = 1.500 (лим.) столько лимонов всего разложили в корзину.
2) 1.500 + 30 = 1.530 (лим.)
или в одно действие: 100 * 15 + 30 = 1.500 + 30 = 1.530 (лим.)
Ответ: 1.530 лимонов было всего.
- 15.09.2018 00:44