Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните вычитание:(4.16-2 3/50)-(5 3/4-3,85)
- 14.09.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
(4,16 - 2,06) - (5,75 - 3,84) = 0,2
1) 4,16 - 2,06 = 2,1
2) 5,75 - 3,85 = 1,9
3) 2,1 - 1,9 = 0,2
3/50 = 6/100 = 0,06 (доп.мн. 2)
3/4 = 75/100 = 0,75 (доп.мн. 25)
- 15.09.2018 03:24