Доброе время суток) помогите с уравнением, пожалуйста)))
4 : 2 2/7=5/8 : x
Спасибо заранее)))
- 03.08.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
4:16/7=5/8:х 4*7/16=5/8:х 7/4=5/8:х Дальше можно решить пропорцией (7/4)/1=(5/8)/х х=5/8:7/4 х=5/8*4/7 х=5/2*1/7 х=5/14
- 05.08.2018 02:07