ПОМОГИТЕ!
Из пункта А выехал велосипедист, а через 1ч30минут за ним по той же дороге из того же пункта выехал второй велосипедист, скорость которого на 6км/ч больше скорости первого, и через 3ч30минут помле своего выхода обогнал первого на 6км. Найти скорость 2 велосипедиста.
- 15.08.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время в пути первого до того самого момента ------S/x = 5 часов Время в пути второго до того самого момента -----(S+ 6) / (x+6) = 3,5 час
Вот эту простую систему уравнений надо решитьS = 5xS + 6 = 3,5(x+6)Реши, получишь х= 10 км/ч, это скорость перого. А второго 10+6= 16 км/чкак то так))))
- 16.08.2018 07:52