Надя на 5 лет старше Феди. Сколько лет будет Наде через год, если год назад им вместе было 17?
- 16.08.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
X- возраст Нади
x-5 - возраст Феди
_____
x+(x-5)=17
2x-5=17
x=11
Наде 11 лет СЕЙЧАС
Через год ей будет 11+1=12
Ответ: 12 лет
- 17.08.2018 12:19
Феде сейчас = х (лет)
Наде сейчас = (х + 5) лет
Феде год назад = (х - 1) лет
Наде год назад = (х + 5 - 1)лет
Составим уравнение:
х - 1 + х + 5 - 1 = 17
2х + 3 = 17
2х = 17 - 3
2х = 14
х = 7
х + 5 = 7 + 5 = 12
2) 12 + 1 = 13(лет)
Ответ: 13 лет будет Наде.
- 19.08.2018 00:06