Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка,9 частей соды и 5 частей извести ( по массе). сколько потребуется соды чтобы изготовить 390килограммов стекла.
- 12.08.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть одна часть х грамм.Тогда вся масса 25х+9х+5х=39х грамм.
390/39=10(грамм)- весит одна часть
10*9=90(грамм)- потребуется соды
Ответ: 90 грамм
- 13.08.2018 21:05