Рабочие должны были изготовить 420 деталей, а изготовили 350 деталей. На сколько процентов они не выполнили план?
- 25.07.2018 04:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Обозначим 350 деталей за x процентов, а 420 за 100 процентов
420=100 процентов
350=x процентов
x=350*100/450
x приблизительно равен 83 процента
100 - 83 = 17
Рабочие не выполнили заказ на 17 процентов
- 26.07.2018 22:57
420 100 %
350 x
x=350*100/420=83 1/3=83,(3)
100-83,(3)=16,(6)
не выполнили план на 16,(6)%
приблизительно на 17%
если 450
450 100 %
350 x
x=350*100/450=77,(7)
100-77,(7)=22,(2) %
приблизительно на 22%
- 27.07.2018 17:19