Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 40 сантиметров 26 сантиметров 52 сантиметров.найти сумму длин всех его ребер и площадь поверхности параллепипеда
- 23.07.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(40 + 26 + 52) * 4 = 472 (см) - сумма длин всех ребер параллелепипеда.
S пов. = 2 * (ab + bc + ac) = 2 * (40 * 26 + 26 * 52 + 40 * 52) =
= 2 * (1040 + 1352 + 2080) = 2 * 4472 = 8944 (см²).
Ответ: сумма длин всех ребер - 472 см;
площадь поверхности 8944 см².
- 24.07.2018 05:22