(1/6+2/3)х3, помогите решить с объяснением
- 11.09.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1/6+2/3)х3
1/6+2/3=1/6+2/3\2=5/6
5/6*3=15/6=3 целые 2/6
2/3\2 - это привод к общему знаменателю , то есть я домножила к 2/3 цифру 2
вроде все надеюсь правильно )
- 12.09.2018 07:26