(/-дроби типо)
2(целых)3/8-9(целых)=?
-2(целых)3/8-9(целых)=?
-2(целых)3/8+9(целых)=?
-9(целых)+2(целых)3/8=?
С объяснениями только.
Спасибо заранее.
- 13.07.2018 02:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 + 3/8 - 9 = - 7 + 3/8 = - (7 - 3/8) = 1(6 +(1 - 3/8)) = -(6+5/8) =
= - 6(целых) 5/8
2) -(2 + 3/8) -9 = -(2 + 3/8 + 9) = -(11 +3/8) =
= - 11(целых) 3/8
3) -(2 + 3/8) + 9 = -2 - 3/8 + 9 = 7 - 3/8 =
= 6(целых) 5/8
4) -9 + 2 +3/8 = - 7 + 3/8 = { ≡1) } = -6(целых) 3/6
- 14.07.2018 11:31