Помогите прошу 4 класс задача.Ребята вышли из корпуса и пошли в столовую.Сначала 2 минуты они шли со скоростью 50м/мин,а потом ещё 2 минуты со скоростью 40м/мин.Какое расстояние от корпуса до столовой?
- 06.08.2018 15:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50*2=100 м прошли за 2 минуты со скоростью 50 м/мин
2) 40*2=80 м прошли за 2 минуты со скоростью 40 м/мин
3) 100+80=180 м расстояние от корпуса до столовой
- 07.08.2018 03:21