Составьте выражение по условию задачи, упростите и найдите его значение:
Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч, а второго на а км/ч больше чем скорость первого. Какое будет расстояние между ними через 1,8 ч, если а=3?
- 26.07.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+3=13км/ч-скорость второго велосипедиста 10+13=23- общая скорость 23*1.8=41.4- расстояние между ними через 1.8 часа
- 28.07.2018 10:36