Площадь квадрата 36 см2.
1) Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждого из них.
2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.
- 26.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Стороны прямоугольника могут быть: 1 и 36,2 и 18, 4 и 9, 3 и 12 сантиметров
Р=(2+18)х2=40 см
Р=(4+9)Х2=26СМ
Р=(1+36)Х2=74СМ
Р=(3+12)Х2=30СМ
2)30:3=10СМ-длина стороны равностороннего треугольника.
- 27.07.2018 02:39
!) 36 и 1, 18 и 2, 12 и 3, 9 и 4
Периметры соответственно: 2(36+1)=74см, 2(18+2)=40см, 2(12+3)=30см, 2(9+4)=26см
2) если периметр 30, то у равностороннего треугольника все стороны равны, значит 30:3=10см длина стороны равност. треуг.
- 28.07.2018 10:39