Решить уравнение 3 целых 1\2:9=2 целых 1\2:1 целая 1\6
- 12.07.2018 18:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 1/2 : у = 2 1/2 : 1 1/6
3 1/2 * 1 1/6 = у * 2 1/2
y = 7/2 * 7/6 : 5/2
y = 7/2 * 7/6 * 2/5
y = 49/30
Проверка: 7/2 : 49/30 = 5/2 : 7/6
7/2 * 30/49 = 5/2 * 6/7
15/7 = 15/7
Ответ: {49/30}
- 13.07.2018 20:38