Помогите нажму СПАСИБО! Матч по футболу состоит из двух таймов по 45 мин кажд а матч по хоккею- из трёх периодов по 20 мин каждый На сколько мин дольше длится матч по футболу чем по хоккею? Реши задачу выражением!
- 14.08.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
1) 45*2=90 (мин)- идёт футбол
2) 20*3=90 (мин)- идёт хоккей
3) 90-90=0
ответ: у футбола и у хоккея одинаковое количество времени
2 способ
(45*2)-(20*3)=0 (мин)
ответ: у футбола и у хоккея одинаковое количество времени
- 16.08.2018 16:27