У Маши и Миши 18 конфет. Когда Маша дала Мише 8 конфет, у них стало конфет поровну. Сколько конфет было у Маши первоначально?
- 19.08.2018 10:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
У Маши теперь осталось 18 после того как она отдала 8 значит 18+8=26
- 20.08.2018 02:13
Всего конфет у ребят - 18
Маша дала Миши конфет - 8
Всего конфет у Маши - ?
Решение
1) 18:2=9 - конфет поровну на ребят
2) 9+8=17 - первоначально было конфет у Маши
Ответ: 17 конфет
- 21.08.2018 18:11