Три барана и корова за день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы 17 кг. сколько килограмм комбикорма съедает один баан и одна корова за день по отдельности ?
- 06.09.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
3б+1к=11 (1)
1б+3к=17 (2)
из (1 уравнения) выразим коров 1к=11 - 3б и подставим во (2) уравнение
1б+3 *(11 - 3б)=17 решаем
1б+33 - 9б = 17
- 8 б=17 - 33
- 8б = - 16
б=2
один баран съедает 2 кг
тогда 1к=11 - 3*2=5 кг
- 07.09.2018 11:28