Помогите решить задачу было 45 тетрадей в клетку и 52 в линейку.Ученикам выдали 36 тетрадей в клетку и 25 в линейку Во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку? На сколько больше?
- 19.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)45-36=9(т) осталось в клетку
2) 52-25=27(Т) осталось в линейку
3)27/9=3(раз) больше
4) 27-9=18(т) больше
Ответ: в 3 больше;на 18 тетрадей больше
- 20.08.2018 07:42
45-36=9 (т) в клетку осталось
52-25=27(т) в линейку осталось
27:9=3(раз)
27-9=18 (т)
Ответ: в 3 раза больше осталось тетрадей в линейку, чем в клетку; на 18 тетрадей больше осталось в линейку, чем в клетку.
- 21.08.2018 18:38