Принадлежит ли графику функции у= х точка:
а) (2, )
б) В( -2,4)
Подробно, пожалуйста.
- 25.09.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы определить принадлежит ли точка графику, нужно подставить координаты этой точки в график функции. Если получим тождество, то точка принадлежит графику))
1) 1/4=2/8
1/4=1/4 - это тождество, следовательно точка принадлежит графику функции.
2) 4=-2/8
4=-1/4 тождества нет, следовательно точка не принадлежит графику функции
- 26.09.2018 23:55