3 обезьяны за 3 минуты съели 3 банана. Сколько бананов съедят 6 обезьян за 4 минуты? решить пропорцией
- 23.08.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3:3= 1 - (Б) - об. за 3 мин съест 1 банан.
2) 1:3= 1/3 (Б) - съест обезьяна за 1 мин.
3) 1/3 * 4= 4/3 (Б) - съест 1 обезьяна за 4 мин.
4) 4/3 *6= 8 (Б) съедят 6 обезьян за 4 мин.
Ответ: за 4 минуты обезьяны съедят 8 бананов.
- 24.08.2018 05:06