В лыжной секции занимаются 80 учащихся. Среди них 32 девочки. Какой процент участников секции составляют девочки и какой мальчики?
- 16.08.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение составлением пропорции:
80 - это 100%
32 - это х%, где х% - процент девочек
80/100 = 32/х
80х=32*100
х=3200:80
х=40%
процент мальчиков:
100 - 40 = 60%
Ответ: 40% - девочки, 60% - мальчики.
- 17.08.2018 07:38