Взяли 3 ленты одинаковой длинны розовую синюю и зеленую Отрезали 1/12 часть розовой ленты5/6 синей ленты 4/9 зеленой ленты, ленты какого цвета стала короче других. просто решение пожалуйста даю 24 бала пожалуйста как можно быстрей
- 12.07.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Что больше: 1/12, или 5/6, или 4/9?
Конечно, 5/6 - значит, розовая лента стала короче других.
- 13.07.2018 12:19
1 это целая лента
1-1/12=11/12 остаток розовой ленты
1-5/6=1/6 остаток синей ленты
1-4/9=5/9 ленты зеленой
Сравним остатки лент: 11/12 1/6 5/9 приведем к общему знаменателю
11/12=33/36 розовая
1/6=6/36 синяя
5/9=20/36 зеленая
видим, что короче всего лента синего цвета
- 14.07.2018 10:29