1)в банк положили 2,300,000 тг,а через год на счету окозалось161,000 тг больше.сколько процентов годовых начислил банк этому вкладу?
2)из 7 кг свежих яблок получим 4,2 кг сушеных.Сколько процентов массы теряется при сушке?
3)из 16т выплавили 8 т металла,содержащего 10% примисей.Сколько процентов чистого металла в руде?
- 12.09.2018 11:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2300000тг-100%
161000тг-х%
х=161000*100:2300000=7% годовых
-----------------------------
7кг-100%
4,2-х%
х=4,2*100:7=60%
100-60=40% теряется
-------------------------------
16т-100%
8т-х%
х=8*100:16=50% выплавленный металл
10:100*50=5% примеси
50-5=45% чистого металла
- 13.09.2018 21:26