ПЕРВЫЙ СТОЛЯР СДЕЛАЛ 7 СКАМЕЕК А ВТОРОЙ 4 СКАМЕЙКИ ПРИ ЭТОМ ПЕРВЫЙ СТОЛЯР ИСТРАТИЛ НА 21 ДОСКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВТОРОЙ СКОЛЬКО ДОСЕК ИСТРАТИЛ КАЖДЫЙ СТОЛЯР????
- 10.08.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7 - 4 = 3 скамейки сделал больше 1 столяр, чем 2
2) 21 : 3 = 7 досок идет на одну скамейку
3) 7 х 7 = 49 досок истратил 1 столяр
4) 7 х 4 = 28 досок истратил 2 столяр
- 11.08.2018 01:04
На каждую скамейку идет
21:(7-4)=7 досок
тогда первый истратил 7*7=49 досок, а второй 4*7=28 досок
- 12.08.2018 11:14