Во дворе было 16 уток и утят . Уток в 3 раза меньше ,чем утят. Сколько утят было во дворе ?
- 12.07.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть уток было х штук, тогда утят 3х, из условия следует
х+3х=16
4х=16
х=16/4
х=4- уток
4*3=12 было утят
- 14.07.2018 05:18