Туристы взяли в поход56банок консервов.В первые четыре дня они съедали по 5 банок консервов,а в остальные дни по 6 банок.Сколько дней туристы были в походе.И схема нужна и решить по действиям с пояснениями.
- 26.08.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5x4= 20 (столько они использовали банок консервов за первых 4 дня)
2) 56-20= 36 (столько банок консервов еще осталось)
3) 36:6= 6 (за столько дней туристы съели все 36 банок консервов)
4) 6+4= 10
Ответ: 10 дней туристы были в походе
- 27.08.2018 05:04