В двух аквариумах 11 рыбок.в первом на три рыбки больше чем во втором.Сколько рыбок в каждом аквариуме
- 25.09.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х кол-во рыбок в первом аквариуме, тогда кол-во рыбок во втором аквариуме: (х+3). Составим уравнение и решим его:
х+(х+3) = 11
2х = 11-3
2х = 8
х = 4
В первом аквариуме 4 рыбки
Во втором: 4+3 = 7 рыбок
Ответ: В первом аквариуме 4 рыбки, во втором - 7 рыбок
- 26.09.2018 05:13
Дано:
В двух аквариумах - 11 рыбок
В первом - х+3
Во втором - х
Решение:
х+3+х=11
2х+3=11
2х=11-3
2х=8
х=8:2
х=4
Ответ:
4 (рыбки во втором аквариуме)
4+3=7 (рыбок в первом аквариуме)
- 27.09.2018 15:47