Дети около школы сажали липы и берёзы.Берёз посадили в 2 раза больше,чем лип.Всего посадили 6деревьев.Сколько берез посадили дети.Сделать решение к задаче.
- 09.07.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-лип, тогда 2х- берез.
х+2х=6
3х=6
х=2 - лип, 2*2=4 -берез
ОТВЕТ: 4
- 01.01.1970 00:00