У Сережи в коллекции всего 120 марок. Из них 1/8 составляют марки с животными, 3/8 - марки с растениями, а остальные - марки с путешественниками. Сколько марок с путешественниками в коллекции у Сережи? Реши задачу выражением.
- 17.08.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
120:8=15 марок с животными.
12:8*3=15*3=45 марок с растениями.
120-(15+45)=120-60 марок с путешествиниками
- 18.08.2018 22:52
1 ВАРИАНТ:
1) 1/8+3/8=4/8(1/2)- сост. марки с животными и с растениями.
2) 8/8-4/8=4/8=1/2-сост. марки с путешественниками.
3) 120:2*1=60(м)
Ответ: 60 марок с путешественниками в коллекции у Сережи.
2 ВАРИАНТ:
1) 120:8*1=15(м.)-с животными.
2) 120:8*3=45(м)-с растениями.
3) 120-(15+45)=60(м)
Ответ: 60 марок с путешественниками в коллекции у Сережи.
- 19.08.2018 06:12