Продолжительность жизни ежа 10 лет, а жизнь зайца на 1/5 этих лет меньше. Чему равна продолжительность жизни зайца?
- 21.08.2018 01:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/5 от 10 это - 2 года , так как 10/5*1=2
10-2=8 лет
---------------------------------------------------------
- 22.08.2018 02:49
1) 10 х 1/5 = 2 года меньше жизнь зайца
2) 10 - 2 = 8 лет продолжительность жизни зайца
- 23.08.2018 19:00