Сколько килобайтов составит сообщение из 384 символов16-ти символьного алфавита?
- 01.09.2018 02:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
16 = 2^4 значит символ веси 4 бит
Вес текста = 384 * 4 бит = 1536.0 бит = 192.0 байт = 0.1875 Кбайт
- 02.09.2018 22:06