Помогите решить задачу. Для приготовления варенья из алычи на 5 частей массы ягод бурут 6 частей массы сахара. Определите, сколько килограммов сахара потребуется для 25 кг алычи?
- 25.09.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим пропорцию:
5 частей --- 25 кг
6 частей ---- х кг
х=6*25:5=30
Ответ: 30 кг.
- 26.09.2018 20:01
Составим пропорцию
5 - 6
25 - х
25*6/5=30кг
Для 25 кг алычи требуется 30 кг сахара
- 27.09.2018 03:25