упростите выражение :20b+(5b-1) в квадрате Решите пожайлуста
- 18.09.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
20b+25b^2-10b+1=25b^2+10b+1 приравниваем к нулю
Дискрименант=0 (10^2-(4*25*1))
b=-10/2*25=-0.2
Вроде так)
- 19.09.2018 05:36
1) (5B-1)^2 = 25B^2 - 10B + 1
2) 20B + 25B^2 - 10B + 1 = 25B^2 + 10B + 1
3) 25B^2 + 10B + 1 = 0
D = 100 - 4*25*1 = 100 - 100 = 0
X = - 10 \50 = - 0.2
4) (X + 0.2)^2
Ответ: (X+0.2)^2
- 20.09.2018 01:08