В городе 550 тысяч жителей. Население в нём ежегодно увеличивается на 3%. Сколько жителей будет в городе через год?
- 11.09.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
550*0,03+550=566,5.
1) Находим количество жителей, которые прибавятся в городе.
2) Складываем с жителями, которые уже были в городе.
- 12.09.2018 20:59
(550 000*0.03)+550 000=16500+550 000=566500 1 god
566500*0.03+566500=16995+566500=583495 человек через год
- 13.09.2018 22:26