Log{2} (x^{2} + 3x) = 2
- 23.09.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
О.О.У.
x^2+3x>0| x=0 x=-3
(x-0)(x+3)>0
x=0 x=-3
x<-3
x>0
Решение
2=log{2}4
x^2+3x-4=0
x1+x2=-3
x1x2=-4
x1=-4 x2=1
Оба корня нам подходят.
Ответ:-4;1;
Проверка:
log{2}(1+3)=2
Верно.
log{2}(16-12)=2
log{2}4=2 верно
- 24.09.2018 23:46