Одна котельная работала в течении недели 70 часов, другая-62 часа. Во второй котельной при одинаковой норме расходы топлива сожгли за неделю на 96 кг. угля меньше, чем в первой. Сколько угля израсходовали за неделю в каждой котельной (таблицу )
- 20.09.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 70-62=8 (ч) работала менше вторая котельная
2. 96/8=12 (кг) сжигала котельная за один час работы
3. 12*70=840 (кг) сожгла за неделю первая котельная
4. 12*62=744(кг) сожгла вторая котельная
Проверка: 840-744=96 кг
- 21.09.2018 08:01