в двух читательный залах находилось 48 человек когда первый раз пришли еще 6 человек а во второй 8 Дом обоев зала читателей стало поровну Сколько человек было в каждой читателям зале сначала?
- 07.09.2018 06:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в первом было х
Тогда во втором 48-х
Когда пришли 6 в первом стало х+6
А во второй пришли 8 стало 48-х+8
Х+6=48-х+8
х+х=48+8-6
2х=50
х=25
48-25=23
Ответ:в первом зале было 25 во втором 23
- 08.09.2018 15:47