Одно ведро вмещает 12 л воды. А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды сколько 15 одинаковых кастрюль.Вопрос:
Сколько литров воды вмещают 5 вёдер?
Сколько литров воды можно налить в 15 кастрюль?
Сколько литров воды вмещает 1 кастрюля?
На сколько больше литров воды в одном ведре,чем в одной кастрюле?
Во сколько раз больше воды вмещает ведро,чем кастрюля?
- 27.08.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*5=60 литров в пятнадцати кастрюлях и пяти ведрах; 2)60:15=4 литра в одной кастрюле; 3)12-4=на 8 литров воды больше вмещает ведро чем кастрюля; 4)12:4=в 3 раза больше вмещает ведро воды чем кастрюля
- 28.08.2018 09:13
1)12×5=60л(в 5 ведр)
2)60:15=4л(в каждой кастрюле)
3)12-4=8л ответ на 8л в ведре больше чем в кастрюле
- 29.08.2018 05:32