Начерти 2 отрезка так чтобы 1 был длиннее другого на 20мм а вместе они составили бы отрезок 140 мм
- 21.09.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х мм -длина 1 отрезка
х+20 мм -длина 2 отрезка
х+х+20=140
2х+20=140
2х=140-20
2х=120
х=120:2
х=60 мм=6 см
60+20=80 мм=8 см
|_____________|__________________|
6 см 8 см
- 22.09.2018 11:34